四川 成都 如何办理超限证?加拿大时时彩首页

 大件运输     |      2019-10-13 22:04

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。★◇▽▼•

  跨省、加拿大时时彩自治区、直辖市进行运输的,向起运地省级公路管理机构递交申请书;本省范围内跨的市进行运输的,向该省级公路管理机构提出申请;跨区、县进行运输的,向该市级公路管理机构提出申请;在区、县范围内进行运输的,向县级公路管理机构提出申请。

  公路超限运输申请表;承运人的道路运输经营许可证,经办人的身份证件和授权委托书;车辆行驶证或者临时行驶车号牌。如果车货总高度超过4.5米,总宽度超过3.75米,总长度超过28米,总质量超过100000千克,▼▼▽●▽●还应当提交记录载货时车货总体外廓尺寸信息的轮廓图和护送方案。

  车货总高度未超过4.2米、总宽度未超过3米、总长度未超过20米自受理申请之日起2个工作日内作出;如果申请的运输许可属于统一受理、集中办理跨省、◆▼的大件运输的,办理的时间最长不得超过5个工作日;

  车货总高度未超过4.5米、★▽…◇总宽度未超过3.75米、总长度未超过28米且总质量未超过100000千克的,属于本辖区内大件运输的,自受理申请之日起5个工作日内作出;如果申请的运输许可属于统一受理、集中办理跨省大件运输的,△▪️▲□△办理的时间最长不得超过10个工作日;

  车货总高度超过4.5米,或者总宽度超过3.75米,◆◁•或者总长度超过28米,或者总质量超过100000千克的,属于本辖区内大件运输的,自受理申请之日起15个工作日内作出;如果申请许可属于统一受理、集中办理跨省大件运输的,办理的时间最长不得超过20个工作日。

  交通管理部门要求,申请人不得谎报瞒报,高速公路入口将对通行证和实际尺寸重量进行检查,证物不符的将按擅自超限运输处理,并记黑名单,一年内不允许再次申报超限运输许可。

  对运输不可解体物品、车货总重超过55吨的超限运输车辆,其轴载不能超限,原则上每轴承载不超过10吨。6轴车车货总重超过55吨不予办理许可,◆●△▼●必须换车增加轴数。

  车货总重超55吨以上的车辆到公安交警办理手续,按公安交警指定通行的时间、路线和速度通行高速公路。此外,罐装车等专用车辆运输不可解体物品,▪️•★不予办理超限运输证。

  同时,▲●商品车、半拖挂车、集装箱车等车辆本身尺寸超限运载可解体物品的,其车货总重不得超过55吨,装车尺寸不得超过行驶证核定的车身长度和宽度。●商品车自行加长的不得办理其加长长度的通行证。普通车辆运输可解体物品超限的,不予办理超限运输许可。

  仅尺寸超限的运输车辆轴载不得超限(轴载超限标准按七部委治超标准把握,原则上每轴10吨,车货总重不得超过55吨)。

  参考地址:申请材料:《四川省道路交通(超限运输、挖掘道路、临时占道)申报表》四川省机动车运载超限的不可解体物品指定行驶时间、☆△◆▲■路线、★△◁◁▽▼□▼◁▼速度表申请附件:《四川省机动车运载超限的不可解体物品指定行驶时间、路线;货物外形几何尺寸及必要的载货后总体轮廓图; 重量证明文件原件(如过磅单、生产厂家货物重量证明等); 运输车辆的行驶证原件及复印件; 经办人身份证原件及复印件。 材料说明: 表格下载: 1. 解体物品指定行驶时间、路线. 运输、挖掘道路、△临时占道)申报表 前置条件:1、所运载的货物必须是不可解体的; 2、运载货物的车辆的核定载质量必须大于或等于所载货物的重量; 3、始发地必须是在成都市行政区域内,若超限运输货物是从外地途经或运抵本市,则需提供始发地和上一个市、州交警支队签发的《四川省机动车运载超限的不可解体物品指定行驶时间、路线、依据属地管辖原则,成都市公安局负责本辖区范围内非高速公路的超限运输管理(注:始发、途经及到达地均限于成都市各区(市)、县自身范围内的,可到当地交警大队办理)。▲★-● 办理程序:(一): 网上下载并打印(填写)或直接到市政务服务中心市公安局窗口领取并填写《四川省机动车运载超限的不可解体物品指定行驶时间、◇•■★▼★-●△▪️▲□△▽路线、速度表》并携带相关材料向市政务服务中心市公安局窗口提出申请; (二): 对于货物装载后的外形尺寸超过了《公路法》第50条和《中华人民共和国交通部令》2000年第2号令规定的超限运输申请,由窗口工作人员告知申请人先由省交通厅政务中心窗口或者市政务中心交委窗口出具相应手续后再回窗口办理;对于超限运输货物装载后的外形尺寸未超过《公路法》第50条和《中华人民共和国交通部令》2000年第2号令规定的超限运输申请,经现场勘察后,满足安全运输条件的,由窗口工作人员办理《四川省机动车运载超限的不可解体物品指定行驶时间、路线、速度表》。 (三): 依据《中华人民共和国道路交通安全法》第48条、《公路法》第50条和《中华人民共和国交通部令》2000年第2号令之相关规定,对有必要勘察运载货物及线个工作日内办结。■□◇▲=○▼=△▲